Год педагога и наставника

#ДоброеУтроКласс

В Год педагога и наставника сообщество «Учителя» запускает акцию для всех преподавателей и школьников страны – #ДоброеУтроКласс.

Для участия в акции необходимо:

  • сделать селфи с учениками, представиться и рассказать, какие интересные события ждут вас с ребятами сегодня или в ближайшее время;
  • отправить фото с текстом в раздел «Предложить новость» в сообществе «Учителя»;
  • добавить хештег #ДоброеУтроКласс.

Ежедневно ваши приветствия из учебных аудиторий, актовых залов и любых других площадок будут публиковаться в сообществе «Учителя». Так мы будем рассказывать всей стране о том, какие активности каждый день проводятся для школьников в разных уголках нашей страны!

Образец поста с фото с ребятами:

«Всем привет! Я Наталья Соболева, учитель русского языка и литературы школы № 1 города Иваново. Вместе с учениками 6 «А» класса желаю всем прекрасного дня! Сегодня мы отправимся на экскурсию в музей, где ребят ждёт познавательная экспозиция, посвящённая истории развития города!» Ждём ваших работ, дорогие учителя!»


2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.


План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника (Распоряжение Правительства Российской Федерации № 399-р от 18.02.2023)

Распоряжение Губернатора Омской области № 159-р от 30.11.2022 «О создании организационного комитета по проведению в Омской области Года педагога и наставника»

План мероприятий по проведению в 2023 году в Омской области Года педагога и наставника

План городских мероприятий , посвященных Году педагога и наставника


Городской конкурс «Педагог-наставник»

Положение конкурса Педагог-наставник
Приложение 1_Заявка
Приложение 2_Лист оценки проекта (заочный этап)
Приложение 3_Лист оценки проекта (очный этап)

 

Период Мероприятие Ссылки на результаты мероприятия
С 01 апреля 2023 года по 30 апреля 2023 года (включительно) Предварительный отбор конкурсной комиссии Конкурса заявочной документации на соответствие требованиям, установленным в пункте 8 настоящего Положения. Ссылка на подачу заявки для участия в конкурсе: https://forms.gle/ozSR52cvmuoqsZFHA
По итогам рассмотрения заявок, формируется список участников.
С 30 апреля 2023 года по 15 мая 2023 года (включительно) По итогам голосования членов конкурсной комиссии Конкурса формируется список номинантов (в который включаются заявки, занявшие первые три места в каждой номинации).