Учебный год начнется с двух открытых Всероссийских уроков для школьников

1 сентября в школах страны пройдёт Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать». В Год памяти и славы урок для старшеклассников посвятят 75-летию Великой Победы. Гостями в студии станут Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».
На связь со студией выйдут школьники из Республики Крым, Калининградской области, Краснодарского и Камчатского краёв, Новосибирской, Курской, Новгородской, Рязанской, Владимирской, Кировской областей и Москвы.
В ходе урока ведущие – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» (Камчатский край) Виктория Скрипникова и российская телеведущая Яна Чурикова – дадут старт месяца «Памяти и Славы» Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также акции «Память для будущего». Старт урока — 12 часов по московскому времени.

2 сентября Министр просвещения Сергей Кравцов проведет для школьников Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни. В прямом эфире секретами здорового питания и крепкого здоровья, эффективными упражнениями с ребятами поделятся именитые спортсмены, врачи и блоггеры. Начало урока в 9.30 по московскому времени.

Трансляция уроков 1 и 2 сентября будет проходить в официальном сообществе Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» vk.com/minprosvet.