«Торжественное вручение паспортов юным омичам»

В рамках празднования Дня прав человека 10 декабря состоялось торжественное вручение паспортов юным омичам. 10 декабря 2020 года Уполномоченным Омской области по правам человека Ириной Касьяновой совместно Управлением по вопросам миграции УМВД России по Омской области в торжественной обстановке вручены первые паспорта 14-летним омичам.

Мероприятие проведено с применением мер безопасности и приурочено к празднованию Дня прав человека. Первый в жизни главный документ получили 22 школьника, достигшие высоких достижений в учебе, спорте, творчестве. Получение первого документа в столь значимый день из рук Уполномоченного по правам человека – свидетельство того, что дети становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Именно с получением паспорта молодые люди должны осознать, что это их первый шаг в самостоятельную жизнь, с этого момента они полноправные граждане нашей Великой страны и несут ответственность, в том числе, за будущее государства.

В этом году от нашего образовательного учреждения получить такое право удостоился Роман Золоташко, обучающийся 7 «Б» класса. Поздравляем Романа со столь значимым в его жизни событием!

slider
изображения не найдены