Мое безопасное лето

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. И взрослым, и детям нравится резвиться на зеленой мягкой траве, греться под теплыми солнечными лучами. Но не все знают, что именно летом увеличивается количество травм и отравлений. Особенно беззащитны дети. Поэтому обеспечение безопасности жизни и здоровья детей является одной из главных целей воспитания. Целенаправленная работа по привитию у ребенка культуры безопасного поведения является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время летнего отдыха и уменьшения их последствий.

Во время работы пришкольного лагеря были проведены следующие мероприятия «Мое безопасное лето» и «Здоровым быть  — здорово!».

Также две команды от лагеря «Орлята» и «Почемучки» приняли участие в спортивно – профилактической эстафете «Безопасное лето», которое проводил отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского административного округа города Омска. Команда «Орлята» заняла 2 место, а «Почемучки» — 4-ое.

3
4
5
10
11
12
13
14
15
16
17
18
photo5242559479931845454