Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе традиционно планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

20 июня была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха.  Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в пожарном депо. Пожарный показал ребятам предметы специальной одежды, пожарно-спасательное оборудование. Всем было интересно примерить боевую одежду, некоторые даже попробовали уложиться в норматив пожарных.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
14